Каталог

Европаллеты. Информация

При транспортировке грузов в больших объемах возникает проблема эффективности этой транспортировки. С этой задачей справляются современные вилочные погрузчики и паллеты, или поддоны. Они бывают нескольких видов: деревянные, металлические, пластиковые и комбинированные. 

Деревянные паллеты широко распространены, но они имеют небольшой срок службы, впитывают запахи, могут изменить свой вес в зависимости от температуры. Металлические же паллеты имеют куда больший срок службы, однако из-за их веса и дороговизны они пользуются наименьшей популярностью.

Пластиковая же паллета сочетает в себе целый ряд преимуществ перед аналогами из других материалов. Во-первых,  поддон из пластика легче как металлических, так и деревянных конструкций. Во-вторых, он не гниет и не впитывает запахов, легко очищается от грязи, поэтому может использоваться даже в высокогигиеничных отраслях промышленности (фармацевтической, производстве детского питания и т.д.). В-третьих, срок службы пластмассовых паллет очень высок, а после окончания эксплуатации возможна их переработка. 

Европаллеты имеют различные размеры, поэтому они подойдут для использования как на складе, так и на производстве, и в розничной сети.

Европаллеты. Информация
Поиск